Потек радиатор, можно ли его запоять и на сколько это поможет ?

Потек радиатор, можно ли его запаять и на сколько это поможет ? Радиатор течет пока не сильно но за сутки кружка воды наполняется, хочу его снять и попробовать запаять подскажите пожалуйста как это сделать ? И если придется его менять то какой лучше выбрать ? А если все таки запаяю это на долго поможет ???
 
Если потек радиатор и если он секционный то смысла его паять нет. Необходимо заменить ту секцию которая потекла и собрать все обратно. Блочный радиатор лучше заменить полностью, пайка должного результата не принесет.
 
У Вас потёк секционный алюминиевый радиатор? Тогда нужно отсоединить одну секцию и вновь включить в работу. Или же сделать другой ремонт, более проще, и не менее надёжный, чем пайка. Хотя пайка здесь не уместна. Отключите радиатор от отопления и заделайте место протечки холодной сваркой. Это поможет надолго избавиться от протечки.
 
Я вам советую применить клей "Холодная сварка". Он отлично заделает любую трещину или пробоину в радиаторе отопления, и течь прекратится. Сам таким методом пользовался, и довольно успешно. Хоть на какое-то время проблема решится.
 
Такая штука как аргоновая сварка существует. Ну а вообще менять советую конечно. Вот я так мучился тоже, а теперь еще и из за перегрева прокладку пробило гбц. Так что покупайте новый! Пока еще не поздно!
 


Новые темы

Сверху