Какие сухие смеси подойдут для рельефных узоров на потолке?

В гостиной комнате неровные потолки. Чтобы скрыть эти неровности хочу сделать на потолке рельефные узоры. Какие сухие смеси для этого подойдут и какие пропорции при этом подбираются для таких составов, чтобы они могли держаться на потолке. Какие работы на потолке необходимо провести перед его рельефным оформлением.
 
Пред рельефным оформлением потолок нужно размыть, если он покрашен или побелен и все. В качестве строительных смесей можно использовать декоративную штукатурку или даже обыкновенную шпаклевку, а разводятся они согласно инструкции на упаковке.
 
Обычно такие работы выполняются при помощи смесей на основе гипса, т.к. он довольно быстро застывает и при небольшом количестве воды может лепиться как пластелин, а пропорции могут быть различными в зависимости от того с материалом какой структуры вам нужно работать, все регулируется количеством добавленной воды.
 
Я в своей комнате использовала фактурную штукатурку, на мой взгляд это самый лучший материал, для выравнивания и создания узоров на потолке. Достаточно дешевый вариант - минеральная штукатурка, которая производится на основе цемента, перед применением необходимо развести водой. Можно использовать силиконовую штукатурку, которая продается уже в готовом виде в ведерке.
 


Новые темы

Сверху