Можно ли подключить два телевизора к одному тюнеру?

У меня есть две разные спутниковые антенны(на одну головку и на две), и все они подключены к одному телевизору и конечно же одному тюнеру. Теперь хотим купить себе плазменный телевизор, а этот поставить на кухне. Подскажите, можно ли два телевизора подключить к одному тюнеру, или же нужно будет покупать еще один тюнер?
 

mj-maks

Заблокирован
отвечу как инсталятор спутникового ТВ

варианти подключения на второй ТВ:
1 второй тюнер обязателен в любом случае,
2 по поводу антени, нужна вторая, или на первой обычные конвенторы заменить на двойные

поскриптум: для себя я выбрал установку второго независимого спутникового комплекта...
 
Вот по поводу двух телевизоров сказать не могу, но мыслями поделюсь. У меня из одного коаксиального кабеля идет интернет и телевидение. Я, через разветвлитель кинул провод на комп, и два провода на телевизоры. Все работает нормально )))
 

mj-maks

Заблокирован
ето не кабельное, такое ни вкоем случае не повторять, ибо тюнер на свалку
 
Интересный вопрос... Два телевизора можно конечно же подключить к одному и тому же самому тюнеру (да хоть десять телевизоров)... Нюанс только в том, что у всех подключенных телевизоров будет показывать один и тот самый канал - вот и все!!!
 

mj-maks

Заблокирован
по полочкам

для начала нужно сменить обычные конвенторы(головки) на двойные (twin), а потом поставить два дайсека и два ресивера(тюнера) (по одному в каждую квартиру)

В частном секторе проще поставить две независимые тарелки, потому что от дешовых twinов хорошого сигнала не добьешся

ни вкоем случае не применять обычные разветвители, можно испортить оборудование

P.S: устанавливаю спутниковые тарелки
 


Новые темы

Сверху