Нужен ли план или другой документ при постройке гаража?

Хочу построить гараж но прежде не имел дела со стройкой. Гараж же не дом и нужен ли какой либо документ для постройки гаража или можно самому строить как хочу? Или возможен штраф за не выполнения кое каких законов? Если кто в курсе отпишите буду очень благодарен.
Гараж в один этаж будет, ели имеет значения.
 
Сделайте набросок для себя. Если будете строить в гаражном кооперативе, тогда размеры гаража Вам дадут, какие требуются. Если хотите возвести на своем земельном участке, то как позволят ваши возможности и желания.
 
Собственно в любом случае новую постройку придется регистрировать в БТИ, потому как при продаже, например, участка с домом и т.п. поднимутся вопросы у покупателей и вполне возможно, что покупатель не захочет платить за ту постройку, которой по документам нет. И не особо это и дорого, съездил в БТИ, заплатил за этот гараж в БТИ назначать замерщиков все помереют, уедут, в ответ Вам пришлют или попросят забрать генеральный план участка со всеми Вашими постройками на нем, а вот это уже документ который в случае чего можно кому нибудь показать и т.д..
 
Ну построить то конечно в большинстве случаев можно как угодно и без проекта, только во что это потом выльется и зарегистрируют ли такую постройку у вас, возможно она будет построена с нарушением норм и не будет считаться безопасной, так что решать вам, что строить.
 
Если земля приватизирована, то разве нужно оформлять как-то гараж? Что хочу, то и строю, это мое дело. А вообще, можно поставить металлический гараж, он вообще будет считаться, как временная постройка, и его оформлять точно не нужно будет.
 


Новые темы

Сверху