Стоит ли отделать стены лоджии, откосы окна кафельной плиткой?

Когда покупали материалы для ремонта квартиры (получилось определенное количество лишнего - клей, затирка) и демонтировали старые покрытия, то оказалось, что кафельной плитки хватит для того, чтобы обложить стену лоджии, свободную от шкафчиков. Стоит ли обложить стену лоджии,на которой находится дверь и окно, кафельной плиткой, выложив ею и откосы? Лоджия застеклена, но не утеплена. Плитка на этих поверхностях не добавит "мостиков холода"?
 
Не стоит беспокоиться, если нет необходимости делать слишком теплую лоджию - кладите смело плитку. Даже без отделочных работ, на застекленной лоджии (при условии закрытых окон) даже в мороз температура не опустится ниже + градусов. "Холодной" будет сама стена на ощупь, но не помещение.
 
Конечно холода плитка на балконе не добавит. Но скажите мне где Вы видели, чтобы балкон отделывали плиткой??? Это как минимум не уютно для жилого помещения. Затяните шпаклевкой стены и покрасьте, будет просто отлично, а плитку используйте для другого.
 
Плитка, если она имеет нормальный вид, вполне сгодиться. И отделка стен лоджии плиткой - очень распространённая «забава», на самом деле. Это удобно с точки зрения уборки, протёр и всё. А холода она не прибавит, а скорее чуть утеплит, так как толщина стены чуть увеличится.
 
Я думаю что если они подходят к интерьеру, то надо, так как плитка вам только поможет. Обычно на балконе или лоджии бывает сыро, а кафельная плитка предотвратит попадания влаги, со внутренней стороны комнаты.
 


Новые темы

Сверху