Стоит ли делать остекление в стиле французского балкона в современной городской квартире

В новой квартире подходит к концу ремонт. Лоджию мы застеклили, но можем определиться с балконом. У нас с женой возник спор. Она настаивает на остеклении до пола, чтобы сделать, так называемый, французский балкон. Я возражаю, потому что в двадцати метрах от нашего дома напротив находится соседний дом. И наша квартира находится хоть и выше крыши соседнего дома,но все же рядом. Жена говорит, что французский балкон сделает вид из комнаты богаче, да и ее цветам света будет больше, а мне эта затея не очень нравится.Как быть?
 
Если у Вас красивый вид с балкона, нет маленьких детей, то можете делать французский балкон. Но, дети могут у Вас появится в будущем, и что тогда, переделывать? Да и зимой с таким балконом вряд ли будет тепло, тем более цветы там жить не будут. А за зиму еще и плесенью может покрыться. Так что красота красотой, но и практичным должно быть.
 
Света больше и вид богаче, но вы лишаетесь частички свободы. Теперь нужно подумать как вы выглядите перед тем, как выйти на балкон; какой вид вашего балкона со стороны, уже ящики с овощами не поставишь или коробки от быттехники; если сторона солнечная, то стена будет нагреваться еще сильнее. Короче, если будет французский балкон, то и все остальное должно соответствовать стилю. А если не будет устраивать - есть клейкая пленка на любой вкус.
 
Полностью поддерживаю полное остекление, это решит все дизайнерские проблемы, можно подумать будет ли мешать дверь балкона для какой нибудь мебели и во время монтажа перенести ее на другую сторону, да и правда смотрится все гораздо красивее и света больше.
 
А мне очень нравятся и французские окна, и балкон, выполненный в подобном стиле. Делайте так, как хочет Ваша жена, она права на все 100%. Что касается соседнего дома, так ни на кого не нужно обращать внимания.
 
А мне очень нравятся и французские окна, и балкон, выполненный в подобном стиле. Делайте так, как хочет Ваша жена, она права на все 100%. Что касается соседнего дома, так ни на кого не нужно обращать внимания.
Доброго времени суток! очень поддерживаю! полное остекление это современно и красиво. по поводу соседей в доме напротив, я бы даже добавил: пусть пялятся и завидуют черной завистью!ведь у них нет такого балкона! По поводу плесени это бред! от размера остекления не влияет на образование плесени, чтобы ее небыло, нужно делать все правильно, много света в комнате это всегда хорошо, кстати, плесень очень боиться солнечного света! В светлой комнате жить хочеться! У меня северная сторона, так вот за счет французского остекления только и спасаемся от темноты.
 
Света больше и вид богаче, но вы лишаетесь частички свободы. Теперь нужно подумать как вы выглядите перед тем, как выйти на балкон; какой вид вашего балкона со стороны, уже ящики с овощами не поставишь или коробки от быттехники;
Для того чтобы не думать как выглядишь, можно использовать отражающую пленку,- вариантов масса.
Для практичности же и безопасности- есть пленки защитные,- бронирование делается изнутри. Можно прозрачное, можно пофантазировать с тонами или декоративными вариантами.
 
Увидел в заголовке понятие французского балкона и подумал, что найду тут то, что мне надо, а тема вообще не раскрыта. И тем не менее я отпишусь. Может найдутся специалисты или пользователи.
Раскрою свой вопрос. Имеет место большой балкон не застекленный (планировалось на следующий сезон). Перила кованные делали под заказ. Прошел сезон и явно просится, а то и кричит застеклить. Планировал осуществить это с помощью системы безрамного остекление Lumon. У знакомого таким образом остеклена терраса – класс!!!! В комплексе с ковкой - одно другое компенсирует (во всяком случае, на проектных рисунках), ни какое другое остекление даже не рассматривается.
Финское остекление Lumon, как по мне, выглядит надежней, особое внимание меня попросили обратить на фурнитуру, которая используется у финнов. Как правило, из строя выходят те элементы, которые подвержены повышенной нагрузки. С учетом того, что каленое стекло, которое используется у финнов, не тонкое, соответственно нагрузка наверное, будет немаленькая. Обращаюсь к тем, у кого уже установлена именно система Lumon. Каково ваше мнение об этой фирме или может стоит мне посмотреть других производителей.
Буду признателен за Ваше мнение. Спасибо.
 


Новые темы

Сверху