Кто может подсказать недорогие варианты заборов для дачи?

Здравствуйте уважаемые!
Хочу поставить забор на даче быстро и как можно дешевле. Что можете посоветовать?
Рабица не подходит по причине своей "прозрачности". Я хочу чтоб участок был скрыт от посторонних глаз, не люблю находится "на витрине". Как вариант рассматривал профнастил, но может кто подскажет и более дешевые материалы? Желательно чтобы монтаж тоже не был дорогим и требующим каких-то специальных механизмов.
Спасибо!
 
Смотря что вы хотите от своего забора, из профнастила в принципе будет и не сильно дорого и ни чего не видно. Так же можно сделать деревянный забор приколачивая доски впритык и потом еще сделать нащельники.
 
Забор из профнастила - самый оптимальный вариант, прост в установке и сравнительно недорогой, к тому же и на вид привлекательный. Можно поставить забор из шифера (волнистого или плоского), получается не очень дорого, просто и быстро устанавливается, имеет неплохой вид.
 
В Вашем случае подойдет забор из профнастила. Столбики для него можно сделать из металлической профильной трубы 40\40, а горизонтальные перемычки сделать из 40\20. Только перед бетонированием столбов их обязательно необходимо погрунтовать и заглушить сверху.
 
Лучше профлиста, пожалуй, трудно что-либо найти подходящее. Для того чтобы забор был недорогим, можно взять оцинкованный профлист толщиной всего 0,3 мм. Высоту прокатки профиля нужно брать 10 - 20 мм. Конечно, жесткость такого забора будет небольшой, но, можно добавить третий дополнительный прогон каркаса.
 


Новые темы

Сверху