Устранения кирпичных белых выделений на заборе. Кто знает- как?

Построил кирпичный забор, стоял все нормально, красавец, обычный облицовочный кирпич. Но не тут то было, пошел дождь и кирпич начал сильно белеть, как будто выделяется что то из него. Устранял пару раз, чистил - вроде помогало, но со временем налет появлялся опять. Кто в курсе что это за белый налет, и как от него избавиться?
 
Последнее редактирование модератором:
хороший вопрос,хотелось бы тоже узнать,как же устранить такое..
 
Есть жидкость для удаления высолов, но она слабовато действует и дорого стоит. Это концентрат, который в разбавленном виде наносят на кирпич, а потом смывают водой. Я мучился, плохо получалось. Это было в помещении, может воды для смыва было мало. Покрыл лаком и плюнул на это дело. Называлась смесь Кл Клин. На основе муравьиной кислоты. Я сам, как муравей трудился и ноль в финале:(!
 
Вообще это соли,вопрос в том насколько много их содержится в кирпиче? большинство видов солей водорастворимые, но не все.Попробуйте на небольшом участке,пройтись раствором кислоты(можно уксусной),но делать это нужно в сухую погоду,летом.существуют лаки для кирпича, придающие ему легкий глянец.Нуэто наверх.
 
Думаю, даже после обработки уксусом или каким-либо другим химическим средством, белые подтеки появятся через некоторое время вновь. Поэтому может быть, Вам стоит подумать о покраске забора? Так эстетический вид будет точно гораздо лучше.
 
Построил кирпичный забор, стоял все нормально, красавец, обычный облицовочный кирпич. Но не тут то было, пошел дождь и кирпич начал сильно белеть, как будто выделяется что то из него. Устранял пару раз, чистил - вроде помогало, но со временем налет появлялся опять. Кто в курсе что это за белый налет, и как от него избавиться?

Этот белый налет называется высолы, то есть различные соли выделяются из кирпича после дождя вместе с влагой, для их удаления существуют различные сымвки с их помощью нужно удалить появившиеся высолы, за тем покрыть поверхность специальной гидрофобной жидкостью пропиткой, так как эта жидкость является гидроизолятором то в кирпич влага уже не попадает и вследствие этого не будет и высолов на поверхности.
 


Новые темы

Сверху