Как правильно решить вопрос с дымоходом?

Поставил газовую турбированную колонку, но она замерзает. Дело в том, что через трубу, по которой отводятся продукты горения, проходит холодный воздух. И когда на улице минус 15 и ниже, она не работает, замерзает теплообменник. Решил её поставить в другое место и через гофрированную трубу соединить с дымоходом, где-то на метр выше подключения котла. Но не знаю, можно ли подсоединяться к дымоходу, на котором подключен котёл? Алюминиевую или из нержавейки использовать гофрированную трубу?
 
Быть такого не может если у Вас дымоход нормальный и работоспособный! Обратитесь лучше к ребятам которые чистят дымоходы и проверяют тягу, они кстати и скажут Вам по сечению дымохода, можно ли на него подключить и колонку Вашу и котел который уже работает! Я думаю что нельзя, раздельные должны быть два дымоходных канала!
 
К дымоходу подключиться можно, но надо разрешение газовой службы. А вы дымоход утеплили? У нас такое было из-за не утепленной трубы. Надо поставить трубу в трубу и утеплить до верху. Таким образом конденсат не будет замерзать.
 
К дымоходу подключиться можно, но надо разрешение газовой службы. А вы дымоход утеплили? У нас такое было из-за не утепленной трубы. Надо поставить трубу в трубу и утеплить до верху. Таким образом конденсат не будет замерзать.
Подскажите, а чем лучше утеплять дымоход? Какой материал для этого нужен? А то я вот ставлю дымоходный котел, и вывожу на улицу дымоходную трубу. Конечно же, ее нужно утеплять на зиму, только вот как и чем?
 


Новые темы

Сверху