Как сделать одинаковый цвет водоэмульсионки?

Стала я красить гипсокартонную стену бежевым цветом. Предварительно добавила в белую водоэмульсионку бежевый пигмент. Но краски к сожалению, немного не хватила, вот теперь не знаю, что делать, как снова добиться такого цвета, как я уже покрасила, или что можно сделать, чтобы цвет сильно не отличался от исходного. Посоветуйте, пожалуйста.
 
Добрый вечер, могу поделиться собственным опытом. Осенью красил довольно большое помещение, израсходовал ведро водоэмульсионки, две бутылочки колера... сначала вливал одну бутылочку, вышел цвет очень бледный - не хватило. Влил вторую, получилось смешение цветов, но результат понравился. То есть, я сразу решил получить ведро краски одного цвета. Могу Вам посоветовать экспериментировать - вливать понемногу в небольшой сосуд краски пигмент бежевого цвета, до того как получится максимально похожий цвет. Если будет цвет темнее - можно немного разбавить, если бледнее - добавить пигмент. Дальше пробовать красить.
 
Идеального подбора цвета вы не добетесь, потому, что нанесеная на стену краска по мере высыхания светлеет. Понадобится много дней, а главное нервов вам всегда будет видна эта разница в оттенке, потому, что вы знаете об этом. Приобретите, теперь вы знаете какое количество, водноэмульсионной краски наведите колер и красьте стену.
 
Если вы самостоятельно хотите заняться колеровкой краски, то желательно сразу колеровать всю краску, которая понадобится, потому что потом добиться такого же цвета будет очень проблематично. Или вымеряйте до миллилитра объем колера к объему краски.
 
Трудно сделать краску, чтобы она подошла по цвету. Вам нужно было сразу делать такое количество, чтобы вам хватило. Нужно было запомнить сколько вы добавляли красителя, если вы этого не знаете тогда просто делайте небольшими порциями, пока не подберете правильный цвет.
 


Новые темы

Сверху