Сигнализация GSM для дачного дома. Возможно ли автономное существование сигнализации с видео наблюдением зимой ?

Здравствуйте.
Хочу на даче установить GSM сигнализацию.
Дача у меня находится километрах в тридцати от города.
Зимой там делать нечего и мы туда практически не ездим, но сигнализация необходима так ка уже были случаи взлом.
Хочу узнать возможно ли автономное существование GSM сигнализации с видео наблюдением в зимнее время года когда температура воздуха опускается ниже - 50 градусов.
 
Возможно. Интересно, где у вас дача) если зимой такие низкие температуры). Подобные сигнализации по большому счету практически все автономные и требуют минимального вмешательства человека. Но при таких температурах никто вам 100% гарантии на бесперебойную работу не даст. У вас как минимум на даче должен быть автономный или централизованный источник питания. Помимо видеонаблюдения должны быть датчики движения потому как без них толку будет мало. А для оперативных действий важно время.
 
Может я чего-то не понимаю, но скажите зачем нужна сигнализация, если дачный поселок находится на отдаленном расстоянии? Успеют ли среагировать специальные службы в случае взлома? Или она будет защищать как-то иначе?
 
Грин, GSM сигнализация так называется потому что она смоделирована по принципу мобильного телефона. Она питается от розетки и имеет автономную батарею с запасом на неделю. Такие GSM сигнализации видеонаблюдения не поддерживают, при проникновении вам просто приходит СМС.
 
Грин, GSM сигнализация так называется потому что она смоделирована по принципу мобильного телефона. Она питается от розетки и имеет автономную батарею с запасом на неделю. Такие GSM сигнализации видеонаблюдения не поддерживают, при проникновении вам просто приходит СМС.

Получить удаленный доступ к камере со встроенным GSM модемом или цифровому видеорегистратору можно и без статического ip. В данном случае это бессмысленная трата денег - ведь за него придется доплачивать.
 


Новые темы

Сверху