Очень нужна Pls сигнализация, чтобы был датчик влажности, что выбрать?

Никогда не думал, что до такого дойдет, но мне нужно поставить в теплицу сигнализацию, чтобы еще и датчик влажности был. Вообщем, сами понимаете, в теплице почти всегда влажно, а если сигналка будет стоять, она может это не выдержать, поэтому в нужный момент просто не сработает. Не хочу чтобы так было. Если есть варианты, предлагайте. Хочется по дешевле купить, но сразу говорю, китайские варианты не предлагать. Не доверяю им.
 
Никаких датчиков влажности вам не нужно, достаточно поставить влагозащищенные датчики. В принципе, достаточно уровня защищенности IP44, но продаются и датчики с IP55. Естественно, стоят они дороже обычных.
 
У меня стоит Feron SEN 5 360 под открытым небом, и в дождь и в снег работал и работает, цена 400 руб. сломается куплю новый, и вам этот датчик тоже рекомендую, поставьте и не мучайтесь. Он пойдет с любой сигналкой, ее то вы поставите в другом месте, а не в теплице.
 
С моего взгляда, в теплице достаточно одного психрометра, - всегда можно подойти и узнать как влажность, так и температуру. Сильновысокой влажности в теплицах нет, если они действуют в зимнее время, работает отопление. А весной и летом открывают окна и двери в дневные часы. Но если есть желание, можно установить датчик влажности серии RHP-W. Он наиболее точно указывает влажность и определяет точку росы.
 
С моего взгляда, в теплице достаточно одного психрометра, - всегда можно подойти и узнать как влажность, так и температуру. Сильновысокой влажности в теплицах нет, если они действуют в зимнее время, работает отопление. А весной и летом открывают окна и двери в дневные часы. Но если есть желание, можно установить датчик влажности серии RHP-W. Он наиболее точно указывает влажность и определяет точку росы.

Возможно, для агротехники какой-то датчик влажности в теплице необходим, но автор темы спрашивал не об этом - он хотел "скрестить" датчик влажности с охранной сигнализацией. А это невозможно, да и не нужно.
 


Новые темы

Сверху