Можно ли уложить ламинат во всей квартире не разделяя его порожками между комнатами?

У меня трехкомнатная квартира и я решил заменить во всех комнатах старый линолеум на ламинат. Но я не хочу чтобы у меня в дверных коробках были порожки. Все рабочие которых я приглашал на собеседование категорически не хотят стелить ламинат одним так сказать неразрывным "ковром", мотивируя это тем, что со временем ламинат вздуется так как есть какие-то ограничения на максимальную длину и ширину единого так сказать покрытия из ламината. Правда ли это и как мне решить мою проблему
 
Без порожков можно, это обычная практика, сейчас порожке делают только там, глее разные виды покрытия, например плитка стыкуется с ламинатом. А в вашем случае всё делается обычным образом, только придётся покумекать немного над способом прохождения дверного проёма.
 
По требованиям изготовителя нельзя, но на практике встречается. Иногда получается нормально, иногда приходится потом вырубать стамеской канал и закрывать порожком. Зависит и от влажности стяжки, и от качества ламината. Чем выше класс, тем меньше ламинат расширяется. По поводу укладки - я в дверном проеме урезал снизу дверную коробку по высоте, запускал ламинат под неё, чтобы не упирался в коробку.
 
Сделать одним покрытием всю квартиру очень трудоемко, поэтому строители и отказываются стелить. Дело в том, что ламинат закрепляется между собой замками, а комнаты расположены ни одна за другой. Просто в одной комнате ламинат должен стелиться от стены к стене, а в прихожей уже от двери к дверям и поэтому соединить ламинаты двух комната замками не получится, нужно обязательно ставить порожек либо оставлять щель.
 
Да - это возможно. Я себе сделал в двух комнатах, так как с порожком некрасиво. Трудно при переходе из комнату в комнату, но так как дверь не посредине стены - то выполнимо. А вот чтобы всю квартиру так сделать - не советую. Ламинат может расширяться от температуры, и это может привести ко вздутиям.
 


Новые темы

Сверху