Нужен ли утеплитель под паркетную доску ???

Хотим в детской положить паркет, интересует нужно ли нам стелить утеплитель перед укладкой? И если все таки нужно то какой и как это лучше сделать? Вопрос еще по поводу эксплуатации если комната не много сыровата, паркет не начнет вести, или не начнет набухать? Очень хочется услышать совет специалиста по этому поводу!
 
Паркет, как правило кладут на стяжку. Если у вас не первый этаж, подвала под вами нет, то необязательно делать утепление, сырость ведь не идет с подвала. В некоторых случаях под паркет сначала укладывают фанеру - в виде утеплителя она работает. А то, что комната сыровата - плохо, и не только для паркета, а и для ребенка, ведь у вас там детская. Хотя паркет, только качественный, отличное покрытие, переносит влагу лучше всех.
 
Если комната влажная, то обязательно нужно с ней бороться. Ведь дерево - это натуральный материал, который сильно подвержен воздействию сырости. Да и опасный для здоровья ребенка грибок может образоваться.
 
Я живу на первом этаже многоэтажке с паркетным покрытием без теплого пола и утеплителя. Укладывать утеплитель на стяжку и сверху укладывать паркетную доску нет смысла. Рациональнее сделать теплый пол и укладывать ламинат на стяжку теплого пола. Таким образом у Вас будет теплый пол без утепления.

- - - Добавлено - - -

Я живу на первом этаже многоэтажке с паркетным покрытием без теплого пола и утеплителя. Укладывать утеплитель на стяжку и сверху укладывать паркетную доску нет смысла. Рациональнее сделать теплый пол и укладывать ламинат на стяжку теплого пола. Таким образом у Вас будет теплый пол без утепления.

- - - Добавлено - - -

Я живу на первом этаже многоэтажке с паркетным покрытием без теплого пола и утеплителя. Укладывать утеплитель на стяжку и сверху укладывать паркетную доску нет смысла. Рациональнее сделать теплый пол и укладывать ламинат на стяжку теплого пола. Таким образом у Вас будет теплый пол без утепления.
 

Нешка

Заблокирован
Вам следует купить изоляцию. Его надо тщательно подложить под паркет и накрыть сверху досками. Очень хорошо изолирует от холода, особенно в зимнее время.
 


Новые темы

Сверху