Имеются ли недостатки бамбукового паркетного пола?

Для меня новинкой напольных покрытий является паркет из бамбука, хотя раньше я думал, что паркет изготовляют только из дуба и сосны. Бамбуковый паркет характеризуется, как прочный, долговечный, экологичный материал. Его можно окрашивать в любой цвет, который подойдет к интерьеру дома. Имеются ли недостатки бамбукового паркетного пола?
 
Из бамбука делают не совсем паркет а бамбуковую паркетную доску. Недостаток этого материала только в боязни большого количества воды, а так замечательный материал, только лаком вскрыть и будет отлично.
 
Из недостатков могу сказать только одно – это стоимость. Он в два, а то и в три раза дороже обычного соснового паркета. По поводу влаги, качественный паркет не боится воды и влаги, так как все швы и поверхности обработаны воском.
 
Из недостатков могу сказать только одно – это стоимость. Он в два, а то и в три раза дороже обычного соснового паркета.
По - моему он даже дешевле обычного паркета. Вообще достоинств у него хватает. Из недостатков можно указать на не совсем прочную структуру - от тяжёлой мебели могут остаться следы. Не любит повышенной температуры, от этого ещё мягче становится и меняет цвет. К ультрафиолету чувствителен. Кто - то мне даже говорил что на потенцию влияет, но это уже наверное перебор.
 
Такой паркет можно очень просто поцарапать, для такого пола нежелательно попадание прямых солнечных лучей. Также такой пол очень боится влаги и обладает плохими звукоизоляционными свойствами, плохо поглощает шумы.
 
Цена на него довольно хороша. А то что говрят мол "поцарапаеться" - нахрен тогда вообще жить. Ну а влаги да - боиться сильно
 


Новые темы

Сверху