Стоит ли при выборе материала остановиться на паркете из сосны?

Сосна, как материал, выглядит очень даже выигрышно - теплый оттенок, приятный смолистый запах. Но при выборе штучного паркета мастера советуют более дорогие породы дерева. С чем это связано, неужели сосновый паркет так быстро "стопчется" в обычной квартире? Ведь это не школа, не офис, где люди постоянно ходят толпами. Насколько сосна менее прочна, чем тот же ясень, граб?
 
Сосна дерево мягкое. И паркет из нее получается тоже "мягким", то есть от удара ножкой стульчика, могут делаться небольшие вмятины. Но несмотря на это, такой вид паркета очень распространен. Все таки для паркета лучше твердые породы дерева - дуб, бук, ясень, граб.
 
Всем добрый вечер! Все-таки паркетная доска должна быть из дуба или бука по моему мнению. единственная, что не знаю так это стоимость паркетной доски из этого материала. Но думаю, что это самый прочный материал и даже наверное долговечный.
 
Конечно, о сосновом паркете могут быть всевозможные мнения. Да и сосна, быть может, различного качества. Но, мне нравится паркет из сосны, имеющий удивительный золотистый цвет. Он способен преобразить любое помещение. Сейчас, этот паркет стали использовать даже в местах общения большого количества людей. Паркет из сосны легко поддается ремонту и обработке маслеными и лаковыми материалами.
 
Даже если у Вас в квартире не школа, ходить по паркетному полу Вы все равно будете. Кроме того, на полу установлена различная мебель, которая может перемещаться. Поэтому специалисты и советуют приобрести паркет из более твердых пород дерева.
 
Благодаря выделениям смолы, сосновый паркет очень прочный и долговечный. Можно придать паркету из сосны эффекта старения. Текстура дерева визуально станет более глубокой и еще это придаст вашему дому больше шарма.
 


Новые темы

Сверху