Можно ли положить порожек из ламината на основание из плиточного клея?

В комнате положили ламинат. Выход на балкон имеет высокий скошенный в комнату порог. Я решил оформить этот порог в тон со всей комнатой - тем же самым ламинатом. Надо выровнять порог плиточным клеем, избавившись от скоса. Если я к этому постаменту приклею на монтажный клей ламинатный порожек, то он не отстанет потом от перепада влажности, температуры? Не разбухнет сам ламинат?
 
Можно смело оформлять порог балкона таким образом. На него, как правило, никто ведь не становится при выходе на балкон- переступают. Я делал и из шпаклевки такой порожек, нормально получилось. Влажности бояться не стоит, ведь в комнате сухо. Даже если конденсат с балконной двери и попадет на ламинат, то порожек ведь выполняется из цельного куска и шва не будет, не разойдется. Примыкание к откосам, балконному порогу можно защитить пластиковым штапиком.
 
Идея неплохая. Я могу только предположить, что этот кусок ламината будет плохо держаться, так как этот клей предназначен для других целей. Что касается влажности, то не беспокойтесь, на сегодняшний момент ламинат изготовляют со специальным покрытием, которое защищает его.
 
Все это можно и будет гораздо лучше смотреться, только вот не клей надо использовать, лучше всего зачистите основание куда будете стелить и используйте хорошие жидкие гвозди, будет гораздо надежнее, только придеться по дольше подождать пока схватиться.
 
Все в вашем замысле интересно и практично, единственно на вашем месте, я бы использовал для хорошей фиксации универсальную эпоксидную смолу или жидки гвозди на основе ацетона, с крепящим значением не меньше 90. Вот на них все будет держаться намертво!
 
Конечно, можно! И даже не сомневайтесь в прочности данной конструкции :) Подобный клей достаточно качественно будет держать ламинат. И, кстати, купить его можно совсем недорого на каком-нибудь строительном рынке, а потом использовать в мелких бытовых нуждах

- - - Добавлено - - -

А к теме о так называемых "жидких гвоздях" - вещь хорошая, но опасная) Как то случайно неровно приклеила на них небольшой деревянный брусок, так потом исправить ошибку было проблематично, так как заметили неровность не сразу, а через какое-то время... Так что если используете гвозди, то помните: право на ошибку либо отсутствует, либо время на ее устранение минимально!!! А так очень даже...
 
К стати по вашему описанию идеи вспоминаю что много у кого так видел, смотрится отлично и отставать не содирается, просто вам следует проклеить его по всей плоскости клеем которым приклеивают обычный паркет, ну или клеем на синтетической основе, главное по всей поверхности.
 


Новые темы

Сверху