Лампы на светодиодах. Действительно выгодно? Как выбрать?

Только вкрутил дома повсюду энергосберегающие лампочки, как попались на глаза новые, сверхэкономные на светодиодах, но что то уж очень дорогие. Читал, что у них 10 - 30 лет срок службы. Опять же они все разные, и по конструкции, и по числу диодов, по яркости. Как разобраться, что выгодней? Лучше брать с малым количеством ярких диодов, либо с большим количеством не слишком ярких?332.jpg
 
Для того что бы выбрать качественную светодиодную лампу нужно обратить внимание на световой поток, чем он больше, тем лучше будет лампа освещать помещение, а цена действительно кусается, но зато эти лампы не нужно выключать, такое малое потребление.
 
К сожалению, утверждения о 10-летнем сроке службы распространенных светодиодных ламп со стандартным цоколем - не более чем рекламный трюк. С самими светодиодами, действительно, за это время ничего не случится, но вот предельно упрощенная схема их питания с дешевыми комплектующими очень скоро выйдет из строя.
 
У меня такие, уже года 2 прекрасно работают, посмотрим, что будет дальше. Тому что срок службы 10 лет я совсем не верю,а так меня все вполне устраивает. При выборе светодиодной лампы обратите особое внимание на мощность светодиодной лампы, т.е. световая отдача примерно около 70-90 Лм/Вт вполне подойдет для освещения средних размеров комнаты.
 
Срок службы - 13лет сильно завышен. Есть и недостатки у светодиодных ламп, хотя они действительно экономичные. Сложная система питания, нету универсального блока питания или "драйвера" как ещё говорят. Слишком дорогие, ослепляющее свечение. Многое ещё предстоит в них усовершенствовать.
 


Новые темы

Сверху