Можно ли использовать гипсокартонный потолок на кухне в кафе?

Работаю Администратором в кафе, и нас закрыли на ремонт и обновление, за стройкой сказали наблюдать мне. И меня смутил тот факт что строители будут на кухне делать потолок из гипсокартона. У меня вопрос на сколько хорошо такой потолок будет вправляться с влажностью и высокими температурами на кухне, или сколько он вообще так провесит ?
 
Потолок из гипсокартона можно ставить в таких помещениях при условии, что гипсокартон будет влагостойкий. Так же не пренебрегайте мощной принудительной вентиляцией – это очень важно для кухни. Тогда и влажность и температура будет нормальная для долгой эксплуатации потолка.
 
Конечно можно. Как мы все знаем, что есть два вида гипсокартона, это влагоустойчивый и обычный. Влагоустойчивый гипсокартон ( синего цвета ) можно устанавливать даже в ванной комнате, главное установите правильно.
 
Провесит нормально, если монтаж сделан правильно. Он же держится на не на потолке, а на каркасе из металлических профилей, которые выдерживают нагрузки до 15 кг на один квадратный метр. На кухне и в помещениях с повышенной влажностью рекомендуют использовать влагостойкий гипсокартон, которому влажность и высокие температуры не страшны. Поэтому не переживайте. Все будет нормально!
 
Гипсокартонный потолок на кухне использовать можно, нор не желательно. На кухне нужен такой потолок, который не боится влаги, и легко отмывается от жира, а также он не должен быть легко воспламеняющим.
 


Новые темы

Сверху