Какое напольное покрытие подойдет лучше

Сейчас делаем ремонт в новом доме. Подошла очередь стелить полы и встала дилема: какое покрытие выбрать? Дело в том, что у нас в семье живут мальчик и девочка мопсов. У нас бывают и щенки, поэтому нужно такое покрытие, которое не боится влаги и мытья бытовой химией, ведь ситуации бывают разные. Поделитесь опытом.
 
Мне кажется в вашем случаи лучше будет плитка, она уж точно не боится ни влаги, ни мытья. Хотя и линолеум и ламинат себя тоже хорошо показали в этих ситуациях, здесь все зависит от того, что вам больше нравится. Тем более вы же не будете ставить линолеум в ванной, сюда подойдет плитка, а в комнатах лучше будет смотреться ламинат.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Матовая плитка нескользкая но и не шершавая. У себя положил плитку. До этого 13 лет был керамогранит. отлично умывается, не опасается времени. Пол хоть и жесткий ( бьется посуда сходу :)) но зато и уход малый. Современная плитка и керамогранит с легкостью выдерживают 15 - 20 лет конкретно кухонных критерий. Есть малая хитрость : ежели дом крупнопанельный ( блочный) в котором нередко образуются трещины, то под плитку необходимо постелить ДВП либо оргалит, чтоб он "плавал" по поверхности пола, а уже на него ложить плитку. У нас дом на плавуне, все время "рвет". Но опосля укладки по таковой технологии тьфу-тьфу все пока в порядке.
 
Я бы посоветовала плитку, но выбирайте плитку с ровными краями (края у плитки могут быть разные- волной, например). Можно сделать теплый пол зонально, примерно в том месте, где будут находиться щеночки. И потом щенки все равно не на голом полу будут лежать. Вы же им постелите покрывала, коврик или что-то еще. Можно и ленолиум рассмотреть, но кстати щеночки его и погрызть могут, а уже если уголок где отойдет- прощай линолеум. У меня тоже мопсик- девочка:cool:Похвастайтесь потом щеночками.
 
Ламинированный пол может быть влагостойким или водостойким. Первый не боится влажности, но может разбухнуть, если пролить на него много воды. Водостойкий ламинат почти застрахован от подобной неприятности, но и стоит дороже. В любом случае, если вы пролили воду на ламинированный пол, постарайтесь вытереть ее в течение 15 минут. Эксперты советуют использовать на кухне ламинат 31 или 32 класса. Его качества позволяют не опасаться мелких кухонных неприятностей, вроде упавшей вилки, разлитого сока, брызнувшего жира или тяжести холодильника. Производители обещают, что такой пол прослужит вам не меньше 10-15 лет.
 

Ирина

Заблокирован
Как собачница со стажем, могу сказать, что я предпочитаю натуральные материалы.
Прежде всего, должно быть удобно и комфортно членам семьи, а значит, и собакевичам!
Какие бы ни были ситуации, убрать можно всё и всегда.
А бытовая химия вредна для животных!
 


Новые темы

Сверху