Какой нужен утюг для соединения металлопластиковых труб?

Имеется четыре метра металлопластиковой трубы белого цвета, надо поменять сантехнику в туалетной и ванной комнатах. Вся техника работы мне ясна, ее уже объяснили мне сантехники, но они твердят что нужен утюг для их соединения. А разве эти трубы не соединятся как раньше различными переходниками и так далее?
 
Последнее редактирование модератором:
Вы меня извините, но в вашем вопросе полный бред. Причём редкостный. :mad:
Вы что, вызвали сантехников, узнали технологию и теперь сами собираетесь делать замену водопровода при наличии 4 м металлопластиковой трубы? Если вы хорошо поняли технологию, то делайте монтаж, как вам хочется, без утюгов.
 
Для соединения метало пластиковых труб используется не какой - то там утюг. а специальный паяльник. С помощью него нагреваются трубы и соединителем соединяются. Здесь нет ничего сложного и необычного.
 
Бред. И вопросы и ответы. Металлопластиковые трубы не соединяются ни с помощью утюга, ни с помощью паяльника. Для соединения металлопластиковых труб используют фитинги с резиновыми уплотнителями. Всё сказанное ранее относится к пластиковым трубам.
 
Если сантехники определили, что данные трубы надо паять, то у Вас полипропиленовые трубы армированные алюминием. Действительно для их монтажа нужен специальный паяльник с насадками. У сантехников такой инструмент есть в обязательном порядке, договоритесь с ними о выполнении работ.
 
Светлана, а почему вы сами решили заняться прокладкой водопровода!? у вас что там по близости мужчин нет? я почему спрашиваю, есть большое сомнение в правильности вопроса, так как металопластиковые трубы соединяются при помощи фитингов, а не как не утюгом, при чем тут вообще утюг?
 


Новые темы

Сверху