Как сделать искусственный мрамор в домашних условиях?

Доброго времени суток, был в строительных магазинах и наткнулся на плиты мраморныена подоконики. В интернете не много поискал и нашел что многии занимаються бизнесом по изготовлению искуственного мрамора, у меня возникло желание самому научиться выливать различные мраморные плиты, изделия. Кто сталкивался или знает прошу подсказок какие выбирать материалы и как лучше все сделать?
 
Последнее редактирование модератором:
Мрамор сделать самому не возможно. Можем сделать плиту из конгломерата похожего на мрамор. Рецепты есть разные, как и способы изготовления. Меня заинтересовал способ с применением полимерного прозрачного клея и крошки либо кусочков натурального камня. Еще планировал ,но пока не развиваю это направление , применять как связующее белый цемент( на основе белой глины). Рецепты же для создания пародии мрамора можно поискать в нете как и состав венецианской штукатурки.
 
Борюсь, что в домашних условиях, сделать мрамор, увы, не получиться. Хотя бы потому что для получения декоративной мраморной поверхности Вам необходима такая прозаичная вещь как шлифовальный и полировальный станок.
 
А я вот хочу заняться производством тротуарной плитки. Подскажите, какое для этих целей нужно иметь оборудование, и сложно ли делать эту плитку? Могли бы посоветовать что-то из китайского оборудования? Просто оно дешевле.
 
Для этого необходимо оборудование, рецептура, формы, помещение, специальные условия. Если Вы готовы все это приобрести, то нет ничего сложно, но с другой стороны: "У Вас есть уже рынки сбыта или постоянные клиенты?" В противном случае не вижу никакого смысла.
 


Новые темы

Сверху