Какой минимальный диаметр пластиковой канализации можно использовать на кухне?

Какой минимальный диаметр пластиковой канализации можно использовать на кухне? В том смысле, что я хочу врезать ее в стену, заложить после этого плиткой. Канализация длиной будет составлять 2 метра плюс поворот. Не хотелось бы ее постоянно чистить, ведь разобрать отделку будет довольно проблематично.
 
Самый оптимальный вариант – это диаметр 50 мм. Её не так уж трудно заделать в штробу. Есть ещё трубы диаметром 32 мм, но я бы не стал рисковать, тем более на кухне постоянно льётся жирная вода после мытья посуды и сковородок, такой диаметр будет постоянно засоряться.
 
Для канализации есть несколько разных труб в диаметре. я бы вам посоветовал брать среднюю, она в диаметре пятьдесят миллиметров. Меньше не советую, так как будет часто забиваться, но и большую брать тоже спрятать тяжело.
 
Канализационная труба диаметром 50 мм. это минимум о котором спрашиваете Вы. Есть трубы меньшего диаметра, но предназначены они для умывальников и слива стиральной машины. Ведь жир быстро забьет трубу меньше 50 мм.
 
Диаметр пластиковой трубы для умывальника должен составлять не менее 50 миллиметров. Для стиральной машины и посудомоечной можно использовать трубу диаметром 40 мм. Это минимальные размеры труб. Меньше нельзя, больше можно.
 
Есть разные диаметры канализации, 35 мм. 40 мм. 50 мм. 100 мм. дальше я думаю вам не надо, вам я думаю подойдет 35 мм проток будет достаточный, многие производители делают сифоны и сливы под тридцать пятую трубу, так что вот вам выход, дерзайте и не забывайте про уплотнители!
 


Новые темы

Сверху