Как устранить неприятный запах от линолеума после его намокания?

У нас на кухне из лопнувшей трубы в стояке сочилась вода довольно продолжительное время. Вода подтекала под линолеум, и мы не сразу заметили аварию. Когда стала подмокать ковровая дорожка, услышали и довольно неприятный запах. Мебель вынесли, линолеум сняли, а вот что с ним делать? Если его полностью высушить, запах исчезнет или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
В этой ситуации можно попробовать избавиться от запаха, обработав линолеум каким-либо хлоросодержащим препаратом (типа доместоса). Здесь возможна другая, более неприятная ситуация. Если линолеум у Вас не просто ПВХ, а еще и с мягким нижним слоем, может возникнуть такая неприятная проблема, как грибок. И пойдет он по стене, прилегающей к месту протечки, а насколько сложно избавиться от плесени, думаю Вы знаете. Может быть проще заменить линолеум, предварительно просушив пол?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Для выветривания запаха этого времени - 1 день - мало.
Но дело не в этом. Не думаю, что магазин добровольно захочет принять линолеум назад и вернуть Вам деньги.
А вот с информацией можно было бы заморочится. Шансы невелики, но все же... Вам нужно доказать, что на момент покупки на ценнике была именна информация о возможности использования линолеума в жилых помещениях. Возможно, такой ценник висит там и сейчас. Его можно сфотографировать. Подключить свидетелей покупки, которые могут подтвердить, что была именно та информация. Только прежде было бы хорошо точно удостовериться, что сайт официальный и информация на нем из первоисточника, от производителя...
 
Я бы посовктовал вообще избавиться от такого линолеума, так как "розами" он уже пахнуть не будет, да и плесень скорее всего завелась.
 


Новые темы

Сверху