А сколько вообще стоит проектирование дома?

Я хочу построить дом на 180 кв. м. с баней и верандой по 50 кв. м. Все постройки планирую сделать под одной крышей. Хотя можно и под разными, но что бы строение казалось единым. Мне сказали, что технический проект будет стоить 350-400 тыс. рублей. Правда ли это? И сколько вообще выполняется по времени проект?
 
Я могу сказать сколько стоит у нас проект на дом в американской валюте. Такой проект Вашего дома будет в долларах стоить до двух тысяч. А вот документы должны изготовиться на протяжении трех месяцев. Что бы ускорить процесс изготовления документов нужно конечно же отстегивать каждому эксперту определенную сумму. И она к стати уже практически всегда известна каждому заявленному владельцу земли. Поэтому для начала нужно приблизительно на такую сумму.
 
Не согласна с предыдущим коментарием. Цена будет зависить от желаемой планировки, от места строительства да и много еще чего. Так что говорить однозначно что влезете в 2000у.е. нельзя. Например в Москве, я почти уверена - не влезете. Если купите уже готовый предлагаемый рганизацией проект - будет дешевле, захотите индивидуальный - дороже.
 
Конечно, 350-400 тыс. рублей - это дороговато. Никакой дом не захочется строить после оформления проекта. Попробуйте эту информацию найти у конкретных специалистов. Проведите мониторинг цен, выявите для себя наивыгоднейший вариант.
 
Заказать проектирование дома можно, одного и того же, за разную цену. Но лучше всего выбирать лицензированную проектную организацию, гарантирующей разработку качественной документации проекта строительства. Очень важно, чтобы проектирование поручалось компетентным в этой сфере специалистам. Иначе можно получить дешевый проект, который потом обойдется "в копеечку".
 

shershneva

Заблокирован
Прежде чем приехать в этот коттеджный поселок фото посмотрели. Ну, конечно, красивая природа, что и говорить. Просыпаться утром с щебетом лесных птичек, вдыхать запах полевых трав - вот что значит коттеджный поселок Лес Поле. Решили тут купить участок. Всеволожский район устраивает, от Питера тут рядом, а еще недалеко Охта Парк и Мега Парнас. Скучать не придется.
 
350 тысяч как-то действительно дороговато. Мы заказывали готовый проект дома, он нам обошелся в 47000 р всего. Возможно, если заказывать индивидуальное проектирование, то тогда конечно можно накрутить и до такой суммы, но я полагаю просто дворец за такие деньги можно спроектировать, а так, если адекватно подойти к этому делу, то можно обойтись и куда дешевле. Наверное зависит от того, куда обращаться.
 


Новые темы

Сверху