Стоит ремонтировать дом или дешевле будет построить новый?

От бабушки достался очень старый домик. Дом является одно этажным с площадью 40 квадратных метров, он не имеет не какого фундамента, просто стоит на слои утрамбованной земли. Из-за того что стены выполнены из дерева расхождения или трещин не заметно. Но если присматриваться, то стены сильно завалены в одну сторону. Я вот думаю, стоит ли реконструировать дом или лучше на его месте построить новый?
 

vazonov11

Заблокирован
Однозначно, если позволяют средства, надо строить новый дом с применением современных материалов
 
А вы представьте - намучаетесь, пока выровняете стены, пока уплотните все щели и дыры, сделаете внутри косметический ремонт, а потом дом снова перекосится после первого же дождя, потому что под ним нет прочной основы... Зачем вам такие траты?
Правильнее всего снести этот дом и построить новый. Или же, если позволяет земельный участок, новый дом постепенно строить рядом, а в старом домике держать стройматериалы и при необходимости использовать как место для отдыха и ночевки.
В любом случае переделывать и исправлять гораздо хлопотней и ненадежней, чем сделать новое.
 
Думаю что в таком состоянии дом лучше сносить и строить новый. Обойдется это Вам тысяч в 500-700 без проекта.
 
Я бы однозначно посоветовал вам снести все под основание и заново строить тот дом который вы хотите, с количеством комнат, их расположением и всем прочим. С такой постройкой и так выполненной вы еще намучаетесь даже если проведете какую-то реконструкцию.
 


Новые темы

Сверху