Кто-нибудь из формучан сталкивался в живую с ламинатом Aqua-Step?

Кто-нибудь из формучан сталкивался в живую с ламинатом Aqua-Step? По свойсвам материал, вообще не как не реагирует на воду и влагу. Хотелось бы узнать мнение не только продавцов-консультанта, но и тех кто трогал его в реальности, наверняка есть такие мастера кто-то уже покупал и укладывал, знает как он реагируют на воду.
 

sarabuz

Заблокирован
Кто-нибудь из формучан сталкивался в живую с ламинатом Aqua-Step? По свойсвам материал, вообще не как не реагирует на воду и влагу. Хотелось бы узнать мнение не только продавцов-консультанта, но и тех кто трогал его в реальности, наверняка есть такие мастера кто-то уже покупал и укладывал, знает как он реагируют на воду.

На воду данный материал не реагирует вообще, так как он изготовлен на основе ПВХ. Более того он не расширяется при нагреве, то есть нет необходимости оставлять зазоры вдоль стен. Больше всего радует то, что можно уложить цельное покрытие сразу во всех комнатах (конечно, если полы все находятся в одном уровне). Посмотреть вложение 363
 
Да, действительно этот материал не реагирует на воду и избыточную влажность. Но, хочется поправить автора поста выше, зазор от стены необходим потому что ламинат должен быть подвижен, для того чтобы замки не рассоединялись.
 
А не вреден ли такой ламинат для жилых помещений? Ведь сделан то он из ПВХ. И еще интересует, не будет ли он при нагреве в жару издавать какого-то "пластикового" запаха? Что-то я скептически отношусь к подобному ламинату в плане экологической чистоты.
 
У меня есть опыт работы с этим ламинатом. В первую очередь хочу отметить, что при установке у меня возникли небольшие проблемы с резкой этого ламината (там есть полимерные включения, из-за которых я затупил три ножовки в электропилке). Что касается водостойкости, то я проводил эксперимент – оставлял кусок ламината на 24 часа в воде – никаких изменений не произошло.
 


Новые темы

Сверху