Как ведет себя китайский ламинат, кто использовал?

Буду стелить ламинатные полы, вот хожу, выбираю. Посмотрел бельгийский, немецкий и российский - нравится и внешний вид и качество, а вот по ценам хочется сэкономить хоть чуть. Увидел ламинат китайского производства, на первый взгляд вроде ничем не отличается, а цена ниже. впрочем как и со всем китайским. Вот хочц спросить - укладывал ли кто-то китайский ламинат? Как он в эксплуатации?
 
Знаете, как говорят - скупой платит дважды, так и в вашем случае будет, если купите дешевый китайский ламинат. Я не говорю, что все китайское плохое, но сочетание китай+дешевая цена всегда провально. В таком ламинате могут не стыковаться все замки, могут быть различные дефекты поверхности ламинта, может "гулять" геометрия планок; скрытые проблемы - такой ламинат может быть небезопасным с экологической точки зрения, может использоваться какая-то некачественная плита. Да и пропитка у такого ламината слабая, и при малейшем столкновении с водой он у вас начнет деформироваться. Так что купите что-то качественней. Хотите сэкономить? Купите наш, отечественный ламинат, он хуже зарубежных аналогов, но лучше китайского.
 
Качество ламината производимого в Китае, как правило, не намного уступает европейским образцам. Но говорить огульно о всём товаре некорректно. Есть и откровенно слабые китайские производители. Необходимо смотреть на месте. в крайнем случае поинтересуйтесь у менеджера торгового зала. Попросите показать сертификаты...
 
Бригада около полугода назад делала косметический ремонт в офисе, точно знаю, что ламинат китайский. Первое впечатление - ничего, даже красиво. Швы ровные, края не надщерблены. Народа в офисе немного, но ходим часто).:) За это время внешний вид не изменился, есть несколько глубоких царапин, но они от передвигания сейфа, уборщица моет пол 2 раза в неделю, ничего не вздулось. По поводу экологии: голова ни у кого резко не заболела после укладки.
 
Китайский ламинат совсем неплох. Его качество чуть хуже, чем у европейских аналогов, но эксплуатировать его можно. Так что, если можете существенно сэкономить, то приобретайте именно его. Не пожалеете ни о чем.
 


Новые темы

Сверху