Деревянные окна для нового деревянного дома в деревне.

Пластиковые окна-это конечно хорошо, но я решил поставить деревянные окна, нравятся они мне! И поэтому хочу заказать деревянные окна для своего нового деревянного дома (благо не перевелись еще мастера по дереву у нас :) ). Но хотелось бы уточнить: из какого дерева они должны быть, и чем их покрасить(обработать) чтобы они прослужили максимально долгий срок? И еще: может есть какие-нибудь хитрости их установки, для того чтобы сырости не было и сквозняков?
 
Деревянные рамы для окон лучше всего делать из лиственных пород дерева, перед покраской их следует хорошо прогрунтовать, желательно в два слоя, щели которые останутся после установки рам следует хорошо законопатить паклей.
 
Мне тоже очень нравятся деревянные окна, но у меня на даче окна изготовлены из сосновой доски. Но самые лучшие из дуба или вяза. Перед установкой новые окна мы покрывали специальным составом против влаги, который можно приобрести в строительном отделе. Затем надо покрасить в два слоя масляной краской. Со временем старую краску надо зачищать и перед новой покраской вновь покрывать грунтовкой против влаги. Такие окна экологически чистые, у них приятный запах дерева.
 
Очень хорошие окна из дуба, бука, ясеня, лиственницы, более дешевый вариант- это сосна. Обработать их нужно антисептиком, потом грунтовкой( можно олифой, только потом окна не красят), далее мокрилкой и лаком( можно краской). И не забудьте стекла закрыть липкой лентой, чтобы не запачкать.
 


Новые темы

Сверху