Подойдет ли оргстекло для создания небольшой минитеплицы?

У меня супруга увлекается разведением цветов и уже давно просит меня на участке сделать ей небольшую тепличку, чтобы можно было и холодный период времени заниматься любимым делом. У меня есть возможность раздобыть для этих целей листовое оргстекло 4 мм. толщиной. Единственное, не знаю подойдет ли оргстекло для создания минитеплицы?
 
Почему же не подойдёт оргстекло? Думаю, что вполне подойдёт для обустройства небольшой теплицы, делают и из обычного стекла. Будет прочной, светлой и тёплой минитеплица, как раз для выращивания цветов Вашей супруги.
 
Если с материалом нет проблем, то не стоит и сомневаться. Делайте тепличку - оргстекло отлично подойдет (это экологически чистый и ударопрочный материал). Его можно легко обработать, сделать пазы, отверстия, фигурные вырезы, можно нагреть и согнуть. Еще один удобный плюс - это защитная пленка на оргстекле. Там, где в теплице нужна высокая светопроницаемость, ее можно снять (только желательно эти участки обработать антистатиком, чтобы пыль не притягивалась).
 
Да, конечно, подойдет. Оно легко при креплении себя ведет, и раньше постоянно теплицы крыли именно им. Кроме того, оно устойчиво к разбиванию, разве что у него прозрачность не такая идеальная, как у силикатного стекла.
 
Оргстекло подойдет действительно, если денег не жалко конечно. Пленка - одевать опять, а на зиму снимать, сезон послужит, ну от силы 2. Зачем проблемы все эти.
Парник из сотового оргстекла все проблемы решит: почти вечен, не бьется, режется и крепится элементарно, теплоизоляция как у стеклопакета почти. Да и на вид очень симпатичное.
 


Новые темы

Сверху