Подскажите как называется материал, гибкая пркетная доска или...?

Ljap

Заблокирован
Примерно месяц назад по телевизору шла передача, то ли "школа ремонта", то ли что-то подобное, к сожалению не запомнил названия. Сюжет был о том, как укладывать прямо на старый линолеум какой-то материал, внешне очень похож на ламинат или паркетную доску, только он гибкий. Скорее всего какой то полимер. На основании- клейкий слой, отрываете плёнку и приклеиваете. В случае повреждения одной доски, её очень легко можно заменить на новую ,так как не каких замков там нет. Может кто-то знает что это за "зверь" такой?
 
Передачу не видела, но скорее всего, речь идет о самоклеющейся мягкой виниловой плитке. Она как раз имеет множество фактур, оттенков. Обычно используется в общественных помещениях, но вот недавно её начали успешно применять и в жилых помещениях.
 
Скажу сразу, что это не дерево, так как дерево не может быть таким гибким. Могу предположить, что это виниловая плитка. Только это приходит в голову. В принципе она подходит под ваше описание, только я не вижу смысла использовать ее в жилом помещении.
 
Однозначно, это виниловый паркет. Других вариантов не вижу. Это очень популярный материал для быстрой укладки. Особенно удобен тот, который имеет самоклеющуюся поверхность.
В последние 2-3 года виниловый паркет активно применяется в жилых помещениях, хоть это и полимер, но он экологически безопасен, износоустойчив и удобен в монтаже и уходе.
 
Я тоже склоняюсь к мнению других пользователей, флизелиновый паркет, ламинат либо просто какое-то покрытие, не важно суть в том, что оно практичное, но на рынке я еще не видел такого и гарантировать на сколько оно прочное и как поведет себя в разных погодных условиях я просто не могу.
 


Новые темы

Сверху