Из чего сделать дымоход для печки-буржуйки? Можно ли воспользоваться готовыми трубами из тонкой стали?

В связи с сильными морозами в гараже решил сделать буржуйку, так как электрообогреватели слишком не выгодны в эксплуатации по цене. Корпус печки мне изготовили знакомые на производстве, а в качестве дымохода советуют приобрести трубу из тонкой оцинковки ту, что используют в качестве водостока на домах. Смущает вопрос: не прогорит ли в последствии такая тонкая труба?
 
Последнее редактирование модератором:
Тонкую трубу из оцинковки скорее всего можно использовать для вывода только на конце дымохода, а непосредственно от печи нужно что-то посерьёзнее, иначе оцинковка прогорит быстро. Больше подойдёт толстостенная труба, или асбестовая.
 
Вы сомневаетесь в том прогорит ли труба из оцинковки, на это могу сказать только одно, у меня в гараже подобная труба от буржуйки стоит уже двенадцатый год и ничего с ней не стало, так что можете смело ставить и грется.
 
Цинковая труба конечно тоже подойдёт но он очень опасен для здоровья как впрочем и асбестовая, я б не советовал вам их ставить. Поставте из обычного тонкостенного жилеза. У меня стоит такая лет 10 и ещё не прогорела. Я поставил печь в одном углу а отверстие под вытяжку пробил в другом и вдоль всей стены протянул вытяжку, отличная теплоотдача.
 


Новые темы

Сверху