Буржуйка для гаража.Какой длины может быть дымоход у буржуйки?Из чего его лучше сделать?

У меня в гараже мастерская, в которой по работе приходится проводить достаточно много времени. На зиму в этом году хочу там оборудовать печку "буржуйку".:) С конструкцией уже определился, и уже почти закончил ее, но проблема в том, что нужно делать достаточно длинный дымоход около 7 м.:rolleyes: Какой длины может быть дымоход у буржуйки? Из чего его лучше сделать?На какую высоту поднять срез трубы над гаражом?
 
Дымоход от буржуйки может быть такой длины, какую Вы сделаете в своём гараже. Возможен дымоход и с коленцами, к примеру, если буржуйка стоит в одном углу, а выход трубы из гаража предусмотрен в другом. Хорошо бы установить асбестовую трубу над гаражом такой длины, которая будет обеспечивать хорошую тягу в топке. Чем выше труба, тем сильнее тяга.
 
При установке буржуйки рекомендую делать вытяжку только из металлической трубы. Асбестовые трубы не способны выдерживать большую, плюсовую температуру. Асбестовые шнуры выдерживают, а трубы нет. Исходя из личного опыта, могу сказать, что если поставить такую трубу в контакте с буржуйкой, то труба лопнет или раскрошится.
 
Абсолютная правда, асбестовые трубы при использовании с буржуйкой, лопаются. Для таких отопительных систем нужны только металлические дымоходы. Длина может быть довольно большая, главное соблюдать положительный угол. А над крышей вывести такую трубу выше чем на полтора метра. Можно и выше. И поставьте искрогаситель-крышку, чтобы вода не попадала и искры не разлетались в случае чего.
 


Новые темы

Сверху