Можно ли установить гидрофор в квартире?

У нас квартира на восьмом этаже. Вода по графику (хоть мы и живем в 21 веке, но бывает и такое). Кроме того, давление в трубах оставляет желать лучшего. Очень часто бывает такое, что вода просто не доходит до нашей кухни. Появилась у меня идея установить гидрофор (насос с расширительным баком). В частных домах это не редкость. Но вот о том, что бы подобное кто-то сделал в квартире, я не слышал. Первая проблема, это, конечно же шум. Скорее всего слушать постоянное гудение будет не слишком приятно. Подскажите, есть ли еще какие-то нюансы, нивелирующие эту идею. Так сказать, хотелось бы услышать все за и против.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня гидрофор подает воду из подвала загородного дома. Для его работы установлен еще бак на 200 литров, откуда вода поступает в бак насосной станции. Чтобы сэкономить место в квартире, бак можно подвесить под потолком. Шумит насос только, когда пользуются водой. Думаю, это можно потерпеть. Или сделать звукоизоляцию помещения, где установить насос.
 
А Вы сможете безболезнено найти в квартире место для установки двухсот литрового бака. Для того что бы вы прикинули какой это объём, я скажу, что в стандартную ванну длиной 1.7м влазит немного более 200 литров. Я не считаю это оптимальным выходом.
 
Гидрофоры бывают не только на 200литров, но и на 30, 50,80 литров. Если уж так припекло и обычный центробежный подкачивающий насос не подходит, то ставьте гидрофор. Не вижу препятствий кроме шума и габаритов. Но если стояк пустой, то гидрофор бесполезен. Ему надо иметь, за что зацепиться, хоть малый поток воды. Как и обычному центробежному насосу, который я вам советую ставить.
 
Мои знакомые, которые живут в многоэтажке, где воду тоже подают по графику - поставили на чердаке гидрофор на 300л.ёмкости. Всё работает автоматически, тоесть когда нет воды-включается гидрофор, когда есть вода-гидрофор выключен и вода идет из основной магистрали.
 


Новые темы

Сверху