Как избавиться от мелких трещинок на шпаклевонной поверхности?

Мы комнату обшили гипсокартоном, про грунтовали ее и пошпаклевали. Однако прошло совсем немного времени и в некоторых местах стали появляться меленькие трещинки. Подскажите, пожалуйста, из-за чего, они могли появиться? Может я нарушила технологию? Как их задевать, чтобы они не выделялись на общем фоне?
 
Такое очень часто бывает со шпатлёванными поверхностями, чтобы скрыть это, можно просто нанести на поверхность слой грунтовки, а потом закрасить поверхность краской цвета, соответствующего Вашим требованиям.
 
Шпаклевка очень часто трескается после высыхания. Поэтому нужно еще и по верху пройтись грунтовкой. Она будет сдерживать трещины. Можно было не все стены шпаклевать, а только швы, а после высыхания хорошо растереть сеточкой специальной.
 
Трещины обычно появляются на стыках листов, в том случае если стыки не были проармированы серпянкой или нарушена технология: некачественная шпаклёвка, принудительная сушка, и.т.д. Идеально в этом случае проармировать всю площадь и заново прошпаклевать.
 
У меня такое случилось после того как нужно было шпаклеванную поверхность быстро высушить. И поэтому от перенагрева она и потрескалась. Но потом я взял UltraF шпаклевку и затер трещины. Держится все хорошо
 


Новые темы

Сверху