Можно ли реанимировать поврежденный от влаги ламинат?

У меня в гостиной уложен ламинат. Ребенок решив сделать доброе дело, поливал цветы. Сосуд с водой уронил и вода растеклась. Три рядом лежащие плиты ламината вздулись и искривились. И все это на самом видном месте. Мне посоветовали снять поврежденные плиты, уложить на ровную поверхность и придавить чем нибудь тяжелым на несколько дней. Смогу ли таким способом достичь желаемого результата?
 
Если не сильно вздулись, то конечно сможете, еще лучше если во время этой просушки будет обдувать теплым воздухом, например из тепловой пушки. Но если намокло так, что расслаиваться начало, то наверно лучше заменить на новые.
 
Как правило, ламинат, если сильно деформировался, обратно не возвращается в исходное состояние, как его не придавливай, т.к. портится дерево-волокнистый слой. Можно с другого участка комнаты не на видном месте (под мебелью, в углу и т.д.) разобрать и поменять местами с повреждённым участком, раз уж он на сомом видном месте.
 
Народ, о чем Вы говорите? Что прижимать и зачем сушить? Если ламинат вздулся, это уже все, это прессованный материал. Поедьте в магазин или на строительный рынок, купите три таких доски и замените их.
 
В первую очередь я хочу отметить, что у Вас некачественный ламинат, поскольку он вздулся при первом контакте с водой. Вы не сможете реанимировать поврежденные полосы ламината. Единственный выход – это замена поврежденных полос.
 


Новые темы

Сверху