Гибкая пркетная доска или...?

Ljap

Заблокирован
Примерно месяц назад по телевизору шла передача, то ли "школа ремонта", то ли что-то подобное, к сожалению не запомнил названия. Сюжет был о том, как укладывать прямо на старый линолеум какой-то материал, внешне очень похож на ламинат или паркетную доску, только он гибкий. Скорее всего какой то полимер. На основании- клейкий слой, отрываете плёнку и приклеиваете. В случае повреждения одной доски, её очень легко можно заменить на новую ,так как не каких замков там нет. Может кто-то знает что это за "зверь" такой?
 
Если я Вас правильно понял, то с такой дрянью сталкивался. Точно не помню как называется, но толщиной примерно 3 мм. Укладывать нужно чётко с первого раза. Основание должно быть ровным. И по цене она примерно в 2,5 раза дороже хорошего ламината.
 
И мне приходилось один раз сталкиваться с таким материалом. Когда дома делали ремонт, то тоже собирались стелить его, к счастью нас отговорили знакомые, так как они постелили такой пол на даче и очень им не довольны.
 
Я с таким покрытием пока не сталкивалась, видимо пока его нет в прямой продаже. Единственный материал из полимера который приходит мне на ум, это декинг. древесно-полимерный композит, но он крепится не на клейкую ленту, а на специальные замки.
 
Доброго времени суток. Я с таким материалом не сталкивался, но выскажу свое мнение. Не стоит идти по такому пути, а именно укладывать новый пол на старый линолеум. Это неправильно – все равно что клеить новые обои поверх старых. Если вы хотите нормальный пол, а он должен быть нормальным. То следует снять линолеум, выровнять пол, если это требуется, купить подложку и постелить новое половое покрытие – ламинат, паркетную доску либо еще какой-то аналог.
 


Новые темы

Сверху