Хватит ли марки цемента М400 для фундамента небольшого дома

Буду строить дом из бруса, потом будет теплоизоляция, и наверное будет вентилируемый фасад. Дом одноэтажный, площадь около 100 квадратных метров. У соседа с постройки осталось много цемента марки 400, и он может его мне продать очень дешево. Я вот думаю:выдержит ли такой бетон на основе цемента М400 наши морозы. И как это повлияет на долговечность?
 
Главное проследите срок годности этого цемента. Если просроченный, то его прочность резко падает. А вообще это нормальная марка для заливки фундамента. А в мороз заливать фундамент не стоит. Дождитесь потепления.
 
Больно не заморачивайтесь! Выдержит конечно! Тем более брус и всего одноэтажный! Главное со блюдите пропорции для создания бетона, чтобы он получился марки не ниже 200. И все будет хоккей!
 

Solo

Заблокирован
Вполне хватит. лучше напрямую с завода брать.Стоимость бетона только уточните. так то м400 подойдет, как вариант м450. хотя и м300 сгодится думаю. Так то и даже марки разные бывают.
 
Последнее редактирование модератором:
Мака цемента М 400 является одной из самых популярных для бетона, она идеально подойдет для фундамента под Ваш дом. Обратите внимание, что бы цемент хорошо рассыпался и не имел комочков, иначе его марка будет не 400, а значительно меньшей.
 
Цемент М400 это самое то, и на фундамент и на кладку, сосед дает по хорошей цене это то же хорошо. Только проверьте, что бы цемент не схватился кусками и не лежал у них с прошлого года. При правильном хранении цемент лежит долго. Хранить цемент надо в защищенном от влаги помещении.
 
Для фундамента цемент такой марки больше чем выдержит, это стандартный вариант для частного сектора, вот тут только один вопрс возникает ну во первых ваш сосед хороший парень и не сказал вам что цемент имеет срок годности пол года и видно он уже просроченный, потому и дешево.
 


Новые темы

Сверху