Как можно аккуратно подвесить к потолку обшитому ДВП, цветочные вазоны, и скрыть место крепления?

Дело в том, что моя жена очень любит разводить и ухаживать за разными комнатными растениями. И вот на даче, она просит в одной из комнат уделить ей больше места для этого занятия, и прикрепить к потолку, несколько свисающих вазонов для цветов. Потолки у нас там деревянные, покрытые лаком. Не хотелось бы портить внешний вид, нужно как то аккуратно прикрепить к потолку несколько крючков, и скрыть их. Как такое можно сделать?
 
В любом цветочном магазине должны продаваться специальные крючки для крепления как одного так и нескольких вазонов на потолок! Они уже выполнены как украшение и поэтому прятать их нет смысла, так как они служат как предмет интерьера!
 
Говорите, что потолки деревянные. Так можно взять крючок продеть его между деревянных досок в потолке, и поцепить на него вазон для цветов. Я думаю, что крючка сильно видно не будет. Вы попробуйте так сделать.
 
Смотря какого веса цветочные горшки вы хотите подвесить. Если это обычные легкие горшки, то достаточно тех крючков которые продаются в цветочном магазине вместе с подвесными горшками. А если горшки тяжелые, то анкера вам в помощь. А за декорировать их можно лепниной.
 


Новые темы

Сверху