Деформировались листы ДВП. Как им вернуть первоначальный вид?

У меня листы ДВП хранились на балконе. Возможно, что на них повлияла сырость, или что-то еще, но я заметил, что со временем они деформировались, то-есть, искривились, и теперь форма у них как-бы дугой получилась. Подскажите, можно ли их как-то выровнять до первоначального вида? И если можно, то как именно это сделать?
 
ВЫ определитесь что именно повлияло 1. сырость, или 2. что-то еще, но я заметил, что со временем они деформировались. Выход один - занести в теплое помещение - положить и придавить грузом на несколько недель , если не выравняются - подарите в школьный класс труда.
 
ВЫ определитесь что именно повлияло 1. сырость, или 2. что-то еще, но я заметил, что со временем они деформировались. Выход один - занести в теплое помещение - положить и придавить грузом на несколько недель , если не выравняются - подарите в школьный класс труда.

В наше время ни кому ничего дарить не надо, если листы прогнулись это не значит, что ДВП испорченно. Если ДВП не разбухло и не отслоилось использовать его можно и в таком виде. Знать бы куда вы будете использовать материал?
 
Выровнять их вряд ли получится. Использовать для чего-то полезного и ценного, а особенно красивого тоже. Разве что в сарае забить щели, если они там есть. Но это типа, "покрасить - да выбросить" - как строительный материал он этот ДВП "умер".
 


Новые темы

Сверху