Как изолировать асбестоцементную трубу вентиляции ?

У меня есть проблема. Ни как не могу сделать так, чтобы влага во время дождя не сочилась по асбестоцементной трубе вентиляции в частном доме. Пробовал цементировать на стыке шифера и трубы, течет все равно и цемент через несколько месяцев все равно трескается. Пробовал применять монтажную пену, течет не так, но все равно как дождь чуть больше и дольше с трубы все равно капает. Что еще можно попробовать ?
 
Цемент, или пену с верху покройте чем ни будь водооталкивающим, жидкий пластик, или силиконовый герметик. А что бы влага не текла по трубе, сделайте над ней колпак, чтобы вода с него капала на крышу, а не на трубу.
 
Можно использовать полиуритановый герметик для панельных швов зданий. Он двухкомпонентный, полимеризующийся, выдерживает до 25% деформации. Служит 15 лет без изменения свойств. Выпускается под разными названиями, я пользовался Сазиластом.
 
Делал давным-давно, когда еще жил в старом доме, подобные вещи простым составом: цемент, маслянная краска, = получается замазка, с помощью бинта пропитанного и намазанного этим составом затыкал щели, сверху из этой же массы делал подобие валика. У подобной смеси короткий срок действия, я затыкал щели на трубе каждый год, летом.
 
Вариант есть взять марлю разложить в 3-4 слоя .Промазать герметиком , далее вокруг трубы. получится бандаж ,когда высохнет волокно на мертво будет держать. позже обмотать серебренным скосом. делал на дачи. стоит.
 
По вашему вопросу могу вам посоветовать для изоляции как вентиляции так и для дымоходной трубы использовать следующий расствор:-так как труба асбестоцементная вам следует взять цемент лучше см-11 такое же количество асбеста, и сделать из этой субстанции смесь, и ей замазать.
 


Новые темы

Сверху