Может нужна затирка специальная с какими-то примесями или в чем может быть проблема почернения затирки?

В нашем предприятии, есть большая столовая, где стены уложены плиткой, одна стена полностью в три метра всегда сырая и влажная, швы на ней с черными крапинками. Хотя тех персонал все моет и ухаживает за стенами, они все равно с черными швами, затирают они обычной затиркой. Может нужна затирка специальная с какими-то примесями или в чем может быть проблема почернения затирки?
 
Вы по сути сами ответили на свой вопрос. Стена у Вас постоянно влажная, столовая и влага это отличное место для распространения грибка. Может, замечали, что в квартирах чернеет в углах стены или потолок, так вот это от влаги. Так само и у Вас. Вам нужно купить средство против грибка и все устранится.
 
Черные крапинки это обычная плесень. Для начала вам нужно наладить вентиляцию, и решить проблему с повышенной влажностью в помещении, только потом нужно думать о качественной затирке. Также можете новую затирку покрыть силиконом, это упростить уборку.
 
В состав современных затирок уже входит средство от плесени. Но не мешает счистить уже положенную затирку, обработать отдельным раствором от плесени, дать хорошо просохнуть, потом затирать.
Также можете новую затирку покрыть силиконом, это упростит уборку.
Относительно покрытия силиконом: в этом мало смысла, т.к. если плитку будете мыть с чистящим средством, силикон слезет.
 
Однозначно Вы столкнулись с плесенью. Расшить швы, обработать фунгицидом (можно использовать и концентрат), заново затереть. После полного высыхания затирки еще раз обработать швы фунгицидом (готовым или разбавить концентрат). Когда просохнет, можно для верности обработать специальным силиконом для швов (жидкий, наносится кисточкой).
 


Новые темы

Сверху