Существует ли специальна затирка для плитки в ванной?

В ванной предыдущую затирку в кафельной плитке пола пришлось удалять по причине пролития на нее зеленки, йода из аптечки, рухнувшей с полки на пол. Затирка была безнадежно испорчена, плитку удалось спасти, оттереть, благо до обнаружения ЧП произошло не больше часа. Теперь думаю положить новую затирку, но не знаю, существует ли не впитывающая такие пачкающие вещества, затирка, специально для ванной и подобных комнат?
 
Очень специфическая у вас проблема )) может лучше обзавестись специальными средствами которые достаточно легко отмывают любую затирку и цементную и эпоксидную. Про чудо не пачкающуюся затирку лично я не слышал))
 
Не существует затирки, которая не впитывает красители. Но можно создать защиту любой затирке. Для этого пользуются герметиками (обычно силиконом). После нанесения новой затирки нужно наложить очень тоненький слой герметика. Это защитит ваши швы.
 
Специальной, грязеотталкивающей затирки нет, к сожалению. И на вашем месте я бы не удалял всю затирку из-за того фрагмента, что испачкан зелёнкой. Можно частично удалить затирку и сделать новую. Иногда её вскрывают лаком, но тонкий слой лака со временем вымывается.
 
Все так уверенно говорят, что любая затирка впитывает, что я боюсь настоятельно советовать, но у меня немецкая эпоксидная затирка в прихожей выглядит очень хорошо, как высохла, приобрела стекловидную консистенцию, и до сих пор такая же как и была. Правда я брала тонированную в светло-серый оттенок затирку, может еще и цвет скрадывает возможные загрязнения.
 


Новые темы

Сверху