Чем можно устранить последствия растрескивания цементной стяжки?

Когда решили поменять линолеум и сняли старый, то увидели, что с полом проблемы. Пока лежал линолеум на толстой войлочной основе не было видно, что вся стяжка под ним треснула на несколько кусков. Под стяжкой был насыпан песок для звукоизоляции, никакой сетки не было. Раствор, наверняка, был слабым и пол просто лопнул. Щели достаточно широкие - не только спичка, почти палец пролазит. Что сделать для ремонта этого пола? Стяжку заливать не будем, но закрепить эти плиты, заделать трещины надо. Какие материалы надо использовать, что делать?
 
Обычно такая стяжка должна полностью убираться и создаваться новая, но если не собираетесь делать новую попробуйте трещины позаливать самовыравнивающейся смесью. Данная смесь благодаря жидкому составу попадет в любое место.
 
Мне кажется, что лучше всего чуть чуть роздолбить щели, дабы туда уместилось побольше ремонтной смеси. Не буду делать рекламу, просто работаю в магазине стройматериалов, и часто встречал смеси именно клеевые-ремонтные. Можно попробовать ими.
 
В любом случае щели надо расшить, сделать шире и глубже, потом залить или шпателем втереть ремонтный состав. Для надежности можно примазать на клей для полистирола стеклосетку. Взять толстую, для фасада. Если будете укладывать ламинат, то оснований для переживаний никаких нет.
 
Я бы на вашем месте отбила и вычистила старую стяжку и заново залила стяжку, а щели вы зальете той же самовыравнивающей смесью, и что это вам даст? Сделайте лучше как надо и прочно будет и на долгие годы.
 
Замазывание щелей ничего вам толком не даст, стяжка будет дальше расходится и уже лет через 5 вы не только палец сможете просунуть но и руку, целиком. Трещины могут образоваться из за сильной влаги или наоборот сильной засухи. Тут достаточно залить в один слой само выравнивающей смеси и в течении 2х дней пол выровняется и трещин видно не будет.
 


Новые темы

Сверху