Можно ли из сетки-рабицы самостоятельно сделать изгородь типа плетень?

У меня территория дачного участка со стороны примыкания огородов соседей огорожена сеткой- рабицей с крупной ячейкой. В зимний период просвечивается насквозь. Есть мысль будущей весной сделать из этой сетки изгородь в народном стиле типа плетень. Хочу в близлежащем лесу нарезать молодые побеги орешника и вставить их в сетку, переплетя между собой. Может есть еще какие-нибудь варианты декора рабицы?
 
Не вижу смысла в таком декорировании забора из сетки-рабицы, так как сетка сама по себе является полным и готовым материалом для изгороди. Забор плетень лучше уж делать и на самом деле по старинному методу, переплетая не на сетку-рабицу, а на тот же прут орешника.
 
Согласен, с ответчиком выше. Сетка-рябица сама по себе конструкция, которая так и просится, что бы из нее сделали зеленую изгородь. Но только не из вплетенных в нее побегов, молодых деревьев. Лучше всего для этого подойдут лиановидные растения, такие как виноград, различные вьюны.
 
Считаю это плохой идеей. Сетка - рабица имеет полые секции для того что бы на огороде не создавать лишнюю тень. Это уместно делать если в том месте где идёт забор ничего не растёт, но на дачном участке такое редко бывает. Лучше уже тогда вообще снять рабицу и ставить плетень без неё, с "нуля". Технология не сложная, материал - орешник.
 
Посадите вдоль забора из сетки вьющие растения. Цветная фасоль, виноград, хмель красиво закроют забор. Заборная сетка является хорошей опорой для лиан. Переплетать прутьями сетку, даже с крупной ячейкой, не так-то просто, да и красоты это не добавит.
 
Вы настолько часто бываете на дачном участке зимой и ваши соседи тоже, что вас смущает то что все просвечивается. По поводу возможных зеленых насаждений вдоль забора, естественно зимой от них мало что останется, может вам деревья подойдут больше, ну или вплетайте в рабицу.
 


Новые темы

Сверху