Как и чем можно быстро разрезать пенобетоные блоки?

Для облицовки дома возникла необходимость разрезать пенобетонные блоки. Пробовал болгаркой - берёт, но медленно, и пропил получается неполный, приходиться дорезать ножёвкой. На циркулярке - боюсь затуплю режущий диск. Если колоть, то неровные края выходят. Как бы найти вариант распилить блоки, что называется "без надрыва"?
 
Без надрыва можно только на диване лежать. А для того чтобы распилить пенобетонный блок , вам необходима "ножовка по газобетону" . Что представляет собой эта ножовка, её длина окало 70 см.,из толстой стали и победитовыми зубами.
 
Любая ножовка с каленым зубом по дереву, пилит очень хорошо, за секунды буквально, ровно и без пыли совсем. Болгаркой у Вас не получится ровно+ вы даже блок видеть не будете из-за пыли который распиливаете.
 
Вообще то пенобетонные блоки не подходят для облицовки, но если вам просто нужно их разрезать, то можно воспользоваться обычной пилорамой, но установить нож для резки пеноблоков. Да, не забудьте надеть респиратор, пыли будет много.
 
В вашем случаи могу только посоветовать не экономить на дисках для циркулярной пилы. Все остальные приспособления не дадут вам полной про пилки блока. Лично Я, применял бы болгарку и за тем вручную допиливал блок.
 
Для строительства дома из газобетона сложной конфигурации без хорошего инструмента туго. Необходима эл.пила типа "Аллигатор". Я знаю что какую-то модель выпускает кажется De Wolt Желтый инструмент у них. Мне удалось найти Boshc GFZ 16-35 AC. Применяется для резки газобетона. Вещь дорогая. В комплекте идут лезвия по дереву. По газобетону приобретается дополнительно. Лезвия тоже дорогие. Но оно того стоит. Ручной я бы запарился строить дом такой конфигурации.
 


Новые темы

Сверху