Фурнитура для дачной мебели - какую лучше приобрести и установить?

Хочу сказать что всю дачную мебель мы изготавливаем своими руками - от улицы до веранды и дома. Пока это столы, лавки и табуреты, - делали даже кровать-подиум. Но вот дело дошло до кухни, а там будет посложнее: все дверцы ящиков и тумбочек должны открываться и выдвигаться, - с этим мы еще не имели дела. Подскажите, какую фурнитуру лучше применить для дачной мебели? Спасибо.
 
Красиво и уместно вам будет сделать направляющие для выдвижных ящиков из дерева. Для примера советую вам подсмотреть как и что в старой мебели. Может у вас остался старый бабушки сервант, трюмо, комод.
 
Я бы вам посоветовала найти ручки-кнопки черного цвета из металла. Такие обычно ставят на мебель в стиле американское кантри. К тому же такого рода фурнитура не будет облазить со временем и пачкаться на даче, а выглядит очень стильно и прослужит вам тоже бесконечно. Производитель- Италия, на турецкую фурнитуру лучше не обращать внимания.
 
Когда мы меняли фурнитуру на мебели, то кроме эстетических критериев, учитывали безопасность этих выступающих ручек для детей. Очень много разных красивых экзотического вида ручек с острыми выступающими частями, о которые ребенок может пораниться, особенно если учесть, что они быстро бегают и часто падают. Поэтому лучший выбор дугообразные ручки не имеющие выступающих частей.
 


Новые темы

Сверху