Есть ли фурнитура для кухонной мебели зарекомендовавшая себя только хорошо?

Покупал кухонную мебель три раза. Во всех наборах мебели через год начинали ломаться петли. То есть язычок, который прижимает дверь и не дает ей распахиваться, ломался. Вроде бы и нет ржавчины. Мебель была солидных фирм, но вот фурнитура не имела никаких клейм. какую фурнитуру, а именно петли стоит приобретать, чтобы лет десять о замене не думать?
 
Очень знакомая ситуация. Сам несколько раз менял выдвижные механизмы в ящиках. Я покупал такие механизмы на замену в специализированном магазине мебельной фурнитуры. Очень хорошо зарекомендовала себя фурнитура компании Blum Австрия, там очень продумано всё, вплоть до мелочей, долговечно и прочно сделано. Как раз Blum выпускает фурнитуру для кухонной мебели, включая петли.
 
Помнится были такие проблемы на гарнитурах купленных очень давно и покупав в дальнейшем новые крепления тоже самое было, а так как сейчас всю мебель делаю на заказ даже и забыл что это такое, какой именно фирмы используют крепления затрудняюсь сказать, но проблем нет таких.
 
Мне больше всего нравится фурнитура наших российских фирм, особенно тех которые работали еще при советском союзе. У них петли может и не очень приглядные, но очень надежные и крепкие. Так что при замене я только их беру.
 


Новые темы

Сверху