Как сделать подсвечники из оцинкованной стали?

Alenka86

Заблокирован
Видела в магазинах, где продают изделия ручной работы красивейшие подсвечники, светильники, тарелочки, сделанные из остатков листов оцинкованной стали. Смотрится потрясающе. Чем вырезаются и создаются эти "кружева", тончайшие узоры? Какие инструменты потребуются? Как правильно сделать такие подсвечники самостоятельно, в домашних условиях?
 
Для этого Вам нужно иметь ножницы по металлу, пассатижи (желательно разного размера с разными щечками), молоток (желательно маленький) и немного фантазии. Для начала продумайте Вашу конструкцию, потом отобразите ее на бумаге, потом перенесите рисунок на стать. После этого вырезайте и подгибайте.
 
Конечно можно попробовать изготовить подсвечники из оцинкованной стали самостоятельно в домашних условиях, но так аккуратно как покупные получится не сразу а с опытом. Главное вам нужны ножницы по металлу, остальное скорей всего найдете дома: перчатки, пассатижи, кусачки и молоток.
 
Если понравилось в магазине, то берите и покупайте. А самому домашних условиях вряд ли получится сделать в домашних условиях . Уйдет очень много вашего времени, материала и нервов. Работа очень кропотливая и ей занимаются те кто, набил руку. И на этом зарабатывают.
 


Новые темы

Сверху