Теплый пол в детской - из чего сделать?

Если делать в детской теплый пол нужно в первую очередь определиться из какого материала или какую систему использовать. Также нужно учитывать безопасность такого пола для ребенка. Лично я считаю, что так как у нас квартира теплая и особенно зимой отопление работает очень хорошо нам достаточно для утепления просто положить под ламинат в комнате специальный напольный пенопласт утеплитель двойку и все - этого будет достаточно. Или я не права? Как вы считаете?
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы рекомендовал постелить пробковый пол. Он достаточно теплый и экологически безопасен. Второй в ряду рекомендуемых - ковролин. Под ковролин можно постелить для лучшей звуко-теплоизоляции подложку. Если не приклеивать ковролин к полу, то пылесосить придется осторожно и на минимальной мощности. Желательно для ковролина в детской применить воздушный фильтр, улавливающий пыль.
 
Пробка – это очень дорого. Лучше конечно линолеум. Только надо брать без полихлорвинила и синтетических смол. Сверху укладывать ковровые покрытия, выбирать лучше или с латексной или джутовой основой с натуральным ворсом. И главное ни каких полимерных материалов для полов в детской.
 
Если тепло, то достаточно просто ламината на подложке. Но я предпочитаю в детской иметь ковровое покрытие. Ламинат для ребёнка скользкий. А с ковром будет теплее и уютнее. У меня все комнаты застелены коврами, дети мои ходят босиком.
 
Лучше всего пол покрыть ковролином. Под него проложить подложку от ламината из нетканного материала. Это позволит отказаться от мастики для укладки ковролина. При наличии пылесоса с паром вообще идеальное покрытие.
 
Я так и не понял какой теплый пол Вы советуете ? Электрический, водяной ? Не любой ламинат можно класть на теплый пол. Теплый пол дома или квартиры? Это тоже много значит, т.к. в доме полы обычно холоднее, чем в квартирах. Везде надо учитывать свою специфику. Конкретней, плиз
 
если водяной,то воду или теплонаполнитель заливать? Решали с женой что лучше. Сверяли по многим параметрам, главное конечно было, чтобы служил долго. Пока остановились на наполнителе (Thermagent ЭKO -30). Поделитесь своим опытом, кто покупал. Действительно ли так хорош в использовании? Как долго служит?
 
если водяной,то воду или теплонаполнитель заливать? Решали с женой что лучше. Сверяли по многим параметрам, главное конечно было, чтобы служил долго. Пока остановились на наполнителе (Thermagent ЭKO -30). Поделитесь своим опытом, кто покупал. Действительно ли так хорош в использовании? Как долго служит?

Да, вполне устраивает. Термагент на пропиленгликоле вроде как самый безопасный. У нас с ним все работает всё без запахов и протечек не было, хотя трубы у нас пластиковые.
 
По своему опыту скажу – уже 7 год как сделали теплый пол в комнатах и все ок.
 
От того как вам будут делать сборку всех стыковочных узлов и проводить опрессовку системы. Если все сделано качественно, то на 10 сезонов Thermagent ЭKO 30 спокойно вам хватит)
 


Новые темы

Сверху